Главная » Статьи » Мои статьи

Необходимость уединения

Весьма положительно сказывается на душевном равновесии и самочувствии продолжительное уединение вдали от городов, от скоплений людей. Необходимо создать условия для устранения контактов с другими людьми лично, по телефону, посредством компьютера. Только обеспечив внешнюю тишину, получаешь возможность жить своей жизнью, ощущая стремления своей души.

Любой контакт происходит и на незримом уровне. Даже вид другого человека  оказывает какое-то воздействие на психику, как минимум отвлекает от внутреннего мира, иногда подавляет, очень редко вдохновляет и ведет вверх. Поэтому даже кратковременное пребывание среди других людей вносит во внутренний мир суетливость, переводит внимание вовне, заражает чужими проблемами и желаниями.

Полноценная жизнь общины или человека в настоящее время возможна только в значительном уединении, в почти полном сокращении внешних контактов. Так развиваются  подлинные качества человека: самостоятельность, находчивость, дружелюбие, умеренность и происходит освобождение от навязанных ценностей и болезней современного мира.

Категория: Мои статьи | Добавил: satory (09.08.2013)
Просмотров: 766 | Теги: уединение, освобождение, самостоятельность, Внутренний мир, внешние контакты
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Подписаться